Les Elus du SICTOM

Le SICTOM de Champagne Berrichonne est administré par un Comité Syndical composé d’élus de chaque commune et de la communauté de communes adhérentes :

Le Président : Thierry CHAUVEAU
Les Vices-Présidents : Bernard COMTE – Bruno DIDELOT – Serge BOUQUIN
les Membres du Bureau : Annie MENESSIER – Christian CHABANCE – Gilles GONTHIER – Thierry RIOULT – Isabelle LESTAGE

Les Délégués de communes du S.I.C.T.O.M. 

AIZE : Bernard COMTE, Jean-Jacques GUERRA, Michel CHEVALLET
AMBRAULT : Martial RAITERI, Nathalie AUCHER, Jacques FOMBAUSTIER
BOMMIERS : Bernard ALLOUIS, Jean-Luc TESSIER, Audrey LAVENU 
BRIVES : Annie MENESSIER, Yves BABAULT, Annie BARREAU
CHOUDAY : Hervé LE BIHAN, Stéphane PILLET, Didier PERIOT
CONDE : Pascal PELE, Martine SLOWIKOWSKI, Jean-Paul DIARD
FONTENAY : Francis LABLANCHE, Mathieu PINSON, Hubert CHAUVEAU
GIROUX : Nicole SAUGET, Philippe PICAUD, Serge MAZZUCOTELLI
GUILLY : Maryse HERVET, Grégory RAMBERT, Monique ERNEWEIN
LA CHAMPENOISE : Jennifer PHILIPPON, Sylvain BORGET, Dominique JACQUET
LA CHAPELLE ST LAURIAN : René GAUTHIER, Didier ROBERT, Frédéric METIVIER
LINIEZ : Jean-Claude ETIENNE, Christophe MAURICEAU, Sandrine PETIT
LIZERAY : Patrick LAMASSET, Jacques BRULET, Patrick GEORGES
LUCAY LE LIBRE : Jean-Philippe QUANTIN, Georges NAVARRO, Thierry LEBOURG
MENETREOLS-SOUS-VATAN : Gérard PION, Michel NENERT, Sylviane CARROY
MEUNET-PLANCHES : Renée OUGIER, Eric BRANSOL, Xavier DUMONTET
MEUNET SUR VATAN : Patrick HUBER, Marie-Christine FEVE, Lorette BECHU
NEUVY-PAILLOUX : Marie-Christine LEROY, Jacky AUBOUET, Guy NUGIER
PRUNIERS : Serge BOUQUIN, Pascal TISSIER, Christophe TIRLOREAU
REBOURSIN : Eric VAN REMOORTERE, Hubert RENAUDAT, Thierry GAUDIN
SAINT-AOUSTRILLE : Thierry CHAUVEAU, Jérôme FEUILLADE, Claude FEUILLADE
SAINTE-FAUSTE : Jean-Marc BRUNAUD, Laurent TIBAUT, Alain PERESSINI
SAINT-PIERRE-DE-JARDS : Nicole DUBOIS, Isabelle LESTAGE, Nicolas RABATE
SAINT-AUBIN : René NORMANT, Gérard BAILLY, Romain FLEURIET
SAINT FLORENTIN : Jacques TRICARD, Cyrille ETIENNE, Fabrice RENAUDAT
SAINT VALENTIN : Bernard DESTERNES, Roger JOLESSE, Nicole GONIN
THIZAY : Philippe AUBRUN, Didier LEXTERIAT, Alix D’ORLEANS
VATAN : Clarisse PEPION, Thierry RIOULT, Etienne HUIDO
VOUILLON : Sylvette ABRIOUX, Pierrette CHARLOTON, Béatrice BARRAUD

Les Délégués de communes de la C.C. FerCher Pays Florentais 

CIVRAY : David IMBERT, Gilles GONTHIER, Romain GASSIPARD
LUNERY : Bruno DIDELOT, KORCZEWSKI Lucien, Gisèle BONNEAU
MAREUIL SUR ARNON : Véronique BRISSON, Thierry GALIBERT, Martine GOMME
PLOU : Christian CHABANCE, Cyril CHAUSSE, Paul POTHUS
SAINT-FLORENT SUR CHER : Alain TABARD, Monique LEPRAT, Laurence BUSSIERE
SAUGY : Olivier FILLOUX, Eric AUDEBERT, Laurie TORNY
PRIMELLES : Valérie THURNEYSSEN, Michel BONNET, Didier THEVRET
SAINT-CAPRAIS : Thierry REMOND, Denis CARRAT, Carmen MIGNARD
VILLENEUVE-SUR-CHER : Eric FOUGERES, Sébastien MATHIEU, Michelle IWANOW